Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму анонсировали начало работы системы электронного документооборота

14.01.2015

В Совете министров Республики Крым презентовали систему электронного документооборота «Диалог».

Об этом сообщили в пресс-службе главы Республики Крым Сергея Аксенова.

По его мнению, использование данной системы позволит значительно упростить документооборот. «Это ноу-хау для Крыма, но, тем не менее, для упорядочения всей системы управления и уменьшения расходов на содержание государственного аппарата, конечно, такая система необходима. Она позволяет видеть каждый документ, где он находится, как проходят этапы его согласования и каков результат исполнения этого документа. Обучиться этой системе, думаю, не составит труда любому специалисту», - пояснил он.

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский отметил, что система разработана специалистами предприятия «Крымсвязь», на базе которого создан лицензированный удостоверяющий центр, выдающий электронные подписи.

Систему электронного документооборота планируется внедрить не только в правительстве Крыма, но и во всех муниципальных органах власти, она также предложена к использованию представительствам федеральных органов власти в Крыму.

Ранее глава республики поручил исполнительным органам власти республики ввести в действие с 1 января 2015 года систему электронного документооборота с использованием цифровой подписи.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей