Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Судебные приставы Севастополя арестовали девять транформаторных подстанций

14.01.2015

Севастопольские судебные приставы наложили арест на 9 трансформаторных подстанций, принадлежащих крупному предприятию, занимающемуся предоставлением услуг в сфере ЖКХ.

Об этом сообщили сегодня в отделе организационно-контрольной работы Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Севастополю.

По данным севастопольского УФССП, арест имущества предприятия произведен в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности в пользу ПАО ЭК «Севастопольэнерго» за услуги энергоснабжения. Общая сумма долга составила 1,5 млн рублей. Часть этой суммы (730 тыс руб) списана судебным приставом с расчетного счета предприятия-должника, остаток долга его руководство не погасило, несмотря на соответствующее предупреждение судебного пристава об административной и уголовной ответственности.

«Руководство предприятия игнорировало требования должностного лица, в связи с чем судебный пристав произвел арест имущества, принадлежащего предприятию, а именно 9 трансформаторных подстанций», - рассказали в УФССП Севастополя.

В ведомстве добавили, что арестованное имущество будет передано на реализацию, если руководство задолжавшего предприятия не погасит остаток долга.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей