Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму молодежь будет «тушить» курильщиков из пульверизаторов

13.01.2015

В Крыму начало работать отделение всероссийского общественного проекта «Лев против», активисты которого борются с курением и распитием алкогольных напитков в общественных местах.

Об этом сообщил руководитель проекта в Крыму Анатолий Калашников.

По его словам, всероссийский проект зарекомендовал себя с самой лучшей стороны всего за несколько месяцев. В Крыму же, подчеркнул А.Калашников, проблема курения в общественных местах стоит остро.

В частности, в Симферополе самые «проблемные точки» – это центральная часть города и железнодорожный вокзал. «Кроме того, там очень много мест, где продают алкоголь без лицензии», - добавил А.Калашников.

В свою очередь организатор проекта Матвей Бухаров сообщил, что за два дня в ряды «львов» вступили десять человек. Пока это только симферопольцы, но вскоре к ним присоединятся активисты из Евпатории и г.Саки. «Представители Крымского союза молодежи готовы принять участие в рейдах «Лев против», чтобы навести порядок в своих городах», - сказал М.Бухаров.

Первый рейд проведут в крымской столице. Предположительно, он пройдет в районе железнодорожного вокзала до 20 января. «Мы хотим скоординироваться с сотрудниками линейного отдела полиции по Симферополю, чтобы вместе провести рейд», - добавил организатор проекта в Крыму.

Он рассказал, что участники акции будут подходить к симферопольцам и вежливо просить их не курить в общественном месте. В отношении тех, кто откажется затушить сигарету, применят пульверизаторы с водой. Весь процесс активисты будут снимать на видео, которое выложат на свой канал в YouTube.

Как сообщали Новости Крыма, в Крыму начала работать российская некоммерческая организация «СтопХам», выступающая против нарушений водителями ПДД. Кроме того, активисты проекта «Хрюши против» будут вести борьбу с недоброкачественным обслуживанием в магазинах.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей