Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В детской поликлинике Феодосии принимают только пациентов с медстраховкой

13.01.2015

С нового года детская поликлиника Феодосии принимает только пациентов, имеющих полисы обязательного медицинского страхования.

Об этом сообщили в регистратуре поликлиники.

В случае отсутствия медстраховки исключение делается для детей, нуждающихся в срочной медицинской помощи.

Как пояснили в регистратуре, теперь, чтобы попасть на прием к участковому врачу, родители должны предъявить паспорт гражданина РФ и полис ОМС для ребенка. В случае, если страховка не готова, можно предоставить временное свидетельство, подтверждающее ее оформление.

Феодосийцам, которые до сих пор не получили российские документы, в регистратуре посоветовали поторопиться с их оформлением. «Мы не имеем права принимать детей без обязательной медицинской страховки. Тем не менее, пока к ее отсутствию относимся снисходительно. С февраля уже будем требовать», – уточнили в поликлинике.

По данным регистратуры, на сегодняшний день полисы ОМС имеют только 50% детей, наблюдающихся в поликлинике.

Напомним, в конце декабря 2014 года заместитель директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования  по Республике Крым Алексей Слободянин заявил, что крымчанам, которые не получили страховой полис ОМС, все равно с 1 января 2015 года будут оказывать бесплатную медицинскую помощь. На тот момент в регионе заявления на получение полисов подали более 1,5 млн крымчан. Документы выдали 1,2 млн человек.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей