Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Газовые счетчики в Крыму устанавливать пока не обязательно

13.01.2015

Газовые счетчики крымчанам устанавливать пока не обязательно.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» заявил заместитель председателя комитета Государственного совета РК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Аксенов.

По его словам, пока установка такого счетчика будет производиться только по желанию жильца. «Если дом хочет, то он собирает деньги и устанавливает счетчики. Если нет, то соответственно ничего не делает. Если человек хочет больше платить, то, пожалуйста, пусть обходится без счетчика. Если хочешь платить по затраченному, то устанавливай счетчик», - пояснил он.

В.Аксенов рассказал, что для установки счетчика нужно позвонить в городскую службу газового хозяйства, в которой ответят на все вопросы.

«В этой ситуации нужно быть очень осторожными, так как это вопрос газа. Вот если кто-то что-то поставит не так, к примеру, что тогда делать? С кого спрашивать? У каждой компании, которая занимается установкой счетчиков, должен быть соответствующий сертификат на право проведения таких работ. Поэтому нужно консультироваться с «Крымгазом», - подчеркнул он.

Напомним, Правительство России постановило, что с 2015 года установка газовых счетчиков станет обязательной.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей