Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольский аэропорт обещают реконструировать и улучшить

12.01.2015

Директор «воздушных ворот» Крыма обещает многочисленные изменения к турсезону 2015 года.

В эфире радиостанции «Россия сегодня» генеральный директор аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин рассказал, что выдача багажа скоро изменится в корне. Дозвонившаяся в эфир женщина возмутилась: «Процесс выдачи багажа – это просто позорище для вашего и нашего аэропорта. … Какие-то дядьки выносят и выкладывают на обитый железом стол чемоданы….Люди на улице стоят, получают багаж. Это недопустимо! 21 век на дворе!». В ответ господин Плаксин заверил, что столы, о которых вела речь гражданка, уже демонтированы и ведется реконструкция терминала.

«Реконструкция терминала предусматривает строительство большой единой зоны прилета. Будут установлены современные багажные конвейерные линии. Будут размещены мониторы с информацией о рейсах. Все будет приведено в соответствие с общепринятыми нормами и стандартами. Это будет реализовано к летнему сезону 2015 года», – пообещал директор.

На вопрос о прямых рейсах на Стамбул Плаксин ответил уклончиво, что, мол, в Турцию летала авиакомпания «Грозный Авиа». «Летали чартерные рейсы на регулярной основе. К весеннему периоду частота будет увеличена и Стамбул будет более доступный», – заверило должностное лицо.

Коснувшись темы информирования пассажиров, директор рассказал, что у аэропорта есть сайт с указанием как текущего, так и сезонного расписаний. «После нового года он станет обновлен, он станет более читабельным», – сказал Плаксин при этом не объяснив в чем будет выражаться большая читабельность информационного ресурса. И неожиданно добавил, словно говоря о неимоверном достижении действующего сайта: «Информация, которая на нем размещена, соответствует действительности в полной мере».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей