Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские власти дважды вернули на территорию Украины груз сушеных морепродуктов

12.01.2015

Инспекторы управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю дважды пресекли ввоз на территорию полуострова партии сушеных морепродуктов.

Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора.

По ее данным, партия сушеных морепродуктов в количестве 1250 картонных паков и общим весом 1225 килограммов была задержана на международном автомобильном пункте пропуска «Армянск». При досмотре выяснилось, что груз представлял собой не украинскую продукцию, а расфасованные на украинской территории кальмары и другие реэкспортные морепродукты из третьих стран. По результатам проверки морепродукты были возвращены на территорию Украины, однако спустя сутки тот же груз вновь появился на пункте пропуска «Армянск». Перевозчик при этом предъявил инспекторам в качестве сопроводительных документов ранее выданное ветеринарное свидетельство со штампом Россельхознадзора о запрете на ввоз товара.

Ввиду грубых нарушений правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов и положения о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на границе Таможенного союза было принято решение о повторном возврате груза на территорию сопредельного государства.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей