Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму введут особый порядок выплат пособий из фонда соцстрахования

01.01.2015

С января 2015 года Республика Крым и Севастополь войдут в число пилотных регионов России, в которых действует особый порядок выплат пособий из Федерального фонда социального страхования.

Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте правительства РФ.

Документ направлен на дальнейшее распространение перехода к кассовому обслуживанию исполнения бюджета фонда, предусмотренного Бюджетным кодексом, и будет способствовать усилению контроля за формированием и расходованием средств обязательного социального страхования.

В настоящее время этот пилотный проект проводится в Карачаево-Черкесской Республике, Хабаровском крае, Астраханской, Курганской Нижегородской, Новгородской, Новосибирской и Тамбовской областях.

«С 1 января 2015 года к пилотному проекту присоединятся Республика Крым и город Севастополь, а с 1 июля 2015 года - Республика Татарстан, Белгородская, Ростовская и Самарская области», - говорится в постановлении.

Согласно документу, уточняются сроки и порядок представления страхователями и застрахованными лицами сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты пособий по обязательному социальному страхованию, в том числе в электронном виде, их ответственность за представленные сведения и документы, а также сроки и порядок выплаты страхового обеспечения территориальными органами фонда.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей