Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму перерегистрировано только 20 процентов автотранспорта

01.01.2015

Сотрудники управления ГИБДД МВД по Республике Крым перерегистрировали около 140 тыс. транспортных средств или 20% от общего их числа.

Об этом на заседании Совета министров РК сообщил начальник крымского управления ведомства Анатолий Борисенко.

По его словам, 20% является приблизительной цифрой, поскольку сейчас «невозможно посчитать транспортные средства, которые покинули территорию Республики Крым».

«Вы знаете, что, находясь в законодательстве Украины, мы работали по «единому окну», и транспортные средства снимать (с учета, - ред.) можно было в любом регионе Украины», – пояснил А.Борисенко.

Он уточнил, что точное количество автотранспорта, который останется в Крыму, будет установлено только после его полной перерегистрации.

Кроме того, начальник управления ГИБДД республики проинформировал, что на сегодняшний день крымчане обменяли 160 тыс. водительских удостоверений. При этом он напомнил, что украинское водительское удостоверение международного образца остается действительным при условии, что его владельцы пользуются автотранспортом в своих личных целях и «не задействованы на предприятиях или в коммерческих организациях».

Напомним, ранее А.Борисенко заявил, что крымские автомобилисты смогут поменять номера и водительские удостоверения украинского образца на российские и после Нового года, поскольку окончательная дата смены документов еще не определена.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей