Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пройдет всероссийский форум, посвященный инновациям в образовании

09.09.2014

В Симферополе с 10 по 11 сентября пройдет Всероссийский форум «Педагоги России: Инновации в образовании».

Об этом на пресс-конференции в агентстве Крыминформ сообщила директор форума Марина Суворова.

По её словам, подобные форумы, посвященные дошкольному и школьному образованию, уже прошли в трех российских городах. «После того, как Крым стал российским, мы должны были провести соответствующий форум и у вас», - отметила она.

Суворова сообщила, что первый день работы форума будет посвящен дошкольному образованию. «Будут участвовать руководители дошкольных образовательных учреждений, и для них мы представляем новинки в различных областях», - подчеркнула она, уточнив, что инновационные технологии, которые будут представлены, касаются интерактивного образования, новых технологий преподавания, полиграфии, оснащения медкабинетов и т. д.

Второй день мероприятия будет посвящен новшествам в общем и профессиональном образовании. «День отведен для общеобразовательных школ, колледжей, ВУЗов. Это такая же программа с новинками, которые будут очень интересны», - сообщила директор форума.

Также участники мероприятия смогут посетить различные тематические секции, и пленарные заседания. «В течение двух дней будут работать экспозиции», - уточнила Суворова.

Заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Владимир Буякевич уверен, что проведение подобного мероприятия станет «очередным этапом» повышения уровня образования крымских педагогов.

«Нам будет интересно услышать инновационные идеи, предложения, посмотреть на технологии, применяемые сегодня в образовательных организациях РФ», - сообщил он.

Буякевич пообещал, что крымские педагоги примут активное участие во всех мероприятиях двухдневного форума. «После проведения форума, я уверен, многие наши педагоги захотят посетить ту или иную организацию, чтобы на месте познакомиться с современными наработками», - отметил замминистра.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей