Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя обвинили «Укртелеком»

08.09.2014

Правительство Севастополя выступило с обвинением в распространении заведомо ложных сведений в адрес компании «Укртелеком».

По данным пресс-службы Правительства, управление связи и информационных технологий направило обращения в органы прокуратуры и ФСБ с информацией о том, что на сайте «Укртелекома»  появилось  опровержение сообщений СМИ о возможных причинах отключения объектов связи в Севастополь от энергоснабжения, произошедших в ночь на 31 августа.

«Обращает на себя внимание тот факт, что в указанном опровержении содержится утверждение о  нарушении органами власти Севастопольа прав собственности «Укртелекома» на городскую кабельную канализацию и попытках повлиять на работоспособность инфраструктуры «Укртелекома». Подобная претензия является  голословной, не подкрепленной конкретными фактами, вызвана желанием переложить  возникшие проблемы  в деятельности компании на органы власти Севастополя. Вызывает возмущение, что «Укртелеком» уже неоднократно позволял себе подобные выпады в адрес  органов власти Севастополя. Указанные голословные утверждения не только подрывают деловую репутацию органов власти Севастополя, но и ставят под сомнение в глазах избирателей возможность  органов власти обеспечить законность предстоящих 14 сентября 2014 года выборов.

Считаем, что действия «Укртелекома» направлены на воспрепятствование законной деятельности органов государственной власти путем распространения заведомо ложных сведений», — сказано в обращениях.

В этой связи городские власти призвали силовые органы провести проверку деятельности «Укртелекома».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей