Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе будут судить бригадира стройбригады

08.09.2014

Следственный комитет Севастополя направил в суд уголовное дело по обвинению 43-летнего бригадира строительной бригады, по вине которого в январе текущего года на строящемся объекте погиб рабочий.

Об этом сообщили в Следственном отделе Следственного комитета России по Нахимовскому району Севастополя.

По данным следствия, бригадир обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый, являясь ответственным за соблюдение техники безопасности и обеспечение подчиненных средствами индивидуальной защиты, проигнорировал эти требования. В результате один из работников, выполняя строительно-монтажные работы, упал с 9 этажа строящегося дома. Пострадавший скончался на месте происшествия от многочисленных травм.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - отметили в районном следственном отделе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей