Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Мисхоре открылся веревочный парк

08.09.2014

В Мисхорском парке 7 сентября состоялось открытие развлекательного комплекса – веревочного парка.

Парк создан участниками общественной организации «Фрирайт» при поддержке поселковых советов Гаспры и Кореиза. Веревочный парк представляет собой комплекс из деревянных платформ, закрепленных на деревьях на высоте несколько метров, между которыми расположены всевозможные препятствия. Используются тут и нержавеющие поручни.

По словам председателя организации «Фрирайт» Анри Канунова, в начале августа большой веревочный парк был открыт в Приморском парке в Ялте, после чего приняли решение открыть аналогичный комплекс в Кореизе, а в дальнейшем и в других поселках Большой Ялты. Комплекс будет работать круглогодично, в будущем парк планируют расширить, создав дополнительные препятствия и несколько уровней сложности.

Посетить веревочный парк могут все желающие ростом выше 110 см и весом не более 130 кг. Для местных жителей при посещении парка предоставляется скидка. Ранее сообщалось, что исторический парк развлечений «Царьград» стоимостью 4 млрд рублей построят в Крыму французы. Соглашение о намерении подписали в Ялте основатель парка «Пюи дю Фу» (Puy du Fou) француз Филипп де Вилье, основатель благотворительного фонда святителя Василия Великого Константин Малофеев и врио главы Крыма Сергей Аксенов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей