Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стоимость моста через Керченский пролив может измениться

08.09.2014

Окончательного решения о выборе единственного подрядчика по строительству транспортного перехода через Керченский пролив еще нет, стоимость проекта на уровне 228 млрд рублей также может измениться, рассказал в интервью газете «Ведомости» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Отвечая на вопрос о том, будет ли строительная компания «Стройтрансгаз» (совладельцем компании является Геннадий Тимченко) выбрана единственным исполнителем по этом контракту, Медведев сказал, что «решений пока нет».

«Во-вторых, сумма еще может быть скорректирована, хотя, конечно, это будет недешевая стройка. Проект начали обсуждать еще при прежнем статусе полуострова и уже тогда понимали, что это очень дорогая тема. Но в то время это был международный проект, а сейчас - внутренний, и от его реализации зависит жизнь наших людей», - заявил глава правительства РФ.

1 сентября на едином портале раскрытия правовой информации был опубликован проект постановления правительства о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив стоимостью 228,3 млрд рублей с условием выбора исполнителя контракта без проведения конкурса по решению правительства РФ.

Медведев отметил, что мост через Керченский пролив - «действительно важнейший проект». «Мы сможем его реализовать за разумное время с учетом того, что количество граждан и грузов, прибывающих в Крым и Севастополь, будет расти», - сказал премьер-министр.

Он напомнил, что расходы на строительства моста предварительно включены в федеральную целевую программу по развитию Крыма объемом почти 650 млрд рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей