Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь будет получать воду из альтернативных источников

08.09.2014

Власти Севастополя рассчитывает получить дополнительно около 40-50 тысяч кубометров воды в сутки благодаря неотложным мероприятиям по стабилизации водоснабжения города.

Об этом заявил журналистам директор коммунального предприятия «Севгорводоканал» Николай Перегуда.

Он отметил, что около 25 тысяч кубометров воды в сутки город сможет дополнительно получать от реанимируемых скважин Орловского водозабора. «Начали переброску воды из озера в районы горы Гасфорта. Начнем в ближайшее время переброску воды из озер в районе Инкермана, там около 2 млн кубометров воды имеется. Есть озеро в селе Передовом - около 2 млн кубометров», - сказал Перегуда.

По его словам, коммунальщики планируют начать работы в начале следующей недели «по изысканию и бурению скважин в районе Камышовской бухты, где, по информации специалистов, также сосредоточены большие подземные запасы - 10-15 тысяч кубометров воды в сутки».

«Весь комплекс мероприятий позволит обеспечить все потребности города в пресной воде», - подытожил Перегуда.

В рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года город должен получить 9 млрд рублей на реконструкцию, модернизацию и развитие системы водоснабжения Севастополя. Ежедневные потребности города в пресной воде составляют 150 тысяч кубометров.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей