Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На территории Крыма не будут вводить британское деловое право

08.09.2014

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев считает нецелесообразным вводить на территории Крыма британское деловое право.

С таким мнением он выступил в интервью газете «Ведомости», комментируя соответствующую инициативу министра по делам Крыма Олега Савельева.

«Такие идеи звучали, но это экзотика. В нашей стране должно применяться наше законодательство, смысл в том, чтобы его подтягивать под международные стандарты», - заявил Медведев. Он также отметил, что российские бизнесмены при определенных условиях могут заключать сделки по иностранному праву.

«В целом сделки между двумя российскими компаниями на территории РФ и в отношении имущества, расположенного в РФ должны подчиняться российскому праву», - заключил глава правительства.

Ранее Министерство по делам Крыма РФ предлагало применять британское право по сделкам в Крыму. «В законопроект о создании ОЭЗ в Крыму мы закладываем возможность заключения сделок по британскому праву. Это, конечно, не может ограничить правоспособность, то есть запретить одной из сторон пойти в российский арбитраж, но при согласии сторон будет возможно рассматривать споры по сделке по британскому праву», - пояснял Савельев в мае этого года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей