Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму услуги российского оператора «Win mobile» оказались непопулярными

07.09.2014

В Керчи торговцы стартовыми пакетами жалуются на не востребованность сим-карт российского оператора мобильной связи «Win mobile».

По словам представителя одного из салонов мобильной связи, керчане в основном спрашивают пакеты «МТС Краснодар», которые в Крыму начали продавать раньше, чем «Win mobile» и тарифы в которых оказались выгоднее.

«Все хотят российский «МТС». Но почему-то уже две недели их невозможно взять для продажи. В «МТС» более выгодные условия, там дешевле звонки по России. Люди же хотят не только по Крыму разговаривать, а звонить и в Москву и в Питер. А «Win mobile» это же теперь чисто крымский оператор», — рассказали в одной из точек пополнения.

Российский оператор «Win mobile» начал работу в Крыму в начале августа. Однако его тарифы оказались выше, чем у конкурента «МТС Краснодар». Поэтому компании даже пришлось снизить расценки.

На сегодняшний день стартовый пакет «Win mobile» в Крыму стоит 50 рублей (17-18 гривен), за его активацию оператор снимает со счета ещё 30 рублей. В рамках услуги абонентам предоставляется 60 бесплатных минут разговора в сутки внутри сети и на звонки на телефонные номера всех операторов Краснодарского края, при подключении соответствующей услуги «Бесплатные звонки».

За те же 50 рублей можно купить сим-карту «МТС Краснодар». Здесь абонентам предоставляется 100 минут разговора в сутки. В точках пополнения счета на Центральном рынке Керчи за пакетами «МТС Краснодар» периодически выстраиваются очереди.

В то же время на автовокзале Керчи уже активированные стартовые пакеты российского «МТС» со ста рублями на счету продают по 150 рублей (54-56 гривен).

При этом многие керчане жалуются, что купленные в Краснодаре российские «симки» в Крыму работают в условиях роуминга с соответствующей тарификацией.

Большинство же крымчан продолжают параллельно пользоваться услугами украинских операторов мобильной связи, работающих в Крыму.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей