Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

89 команд выступят в первенстве детско-юношеской футбольной лиги Крыма

07.09.2014

89 команд из 19 городов и районов Республики, а также Севастополя примут участие в первенстве детско-юношеской футбольной лиги Крыма сезона-2014/2015.

Об этом сообщили в Республиканской федерации футбола Крыма.

В Федерации отметили, что с сентября по май команды будут соревноваться в 8 возрастных категориях.

«Развитие нашего вида и становление будущих взрослых спортсменов трудно представить без детско-юношеских соревнований, - рассказали в Федерации. – Отрадно, что футбол популярен в разных уголках полуострова – и в Ялте, и в Джанкое, и в Черноморском, и в Керчи, и в других местах. Наша задача – объединить команды в общий турнир, где ребята будут играть, стремиться к успеху, проявлять свои лучшие качества. Конечно, не везде в Крыму у детских команд есть хорошие поля, но необходимость состязательной практики это не отменяет».

Самой старшей возрастной группой в первенстве детско-юношеской футбольной лиги Крыма станет категория «1998-1999 годы рождения». В ней выступят 12 команд. Самой младшей будет группа «2006 год рождения» с 10 коллективами. Во всех возрастах представлены участники из Севастополя и Симферополя. Рекордсменом по количеству команд является клуб «ТСК» из столицы Крыма, честь которого в разных категориях будут защищать 10 коллективов.

В каждой группе участники проведут двухкруговой турнир, то есть по разу встретятся с каждым соперником. Первая половина соревнований продлится до начала декабря, а вторая состоится весной.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей