Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Земельное законодательство Крыма приведут к российским нормам

06.09.2014

Земельное законодательство Республики Крым необходимо привести в соответствие с номами земельного права Российской Федерации.

Об этом в ходе заседания комиссии Общественной палаты Крыма заявил доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Российской академии правосудия Олег Гредин.

На заседании комиссии состоялось обсуждение тех предложений и изменений, которые предполагается внести в крымский закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым».

Каждое предложение, по мнению экспертов, носит конструктивный характер и должно привести в равновесие нормы земельного права России и Крыма.

«Сейчас есть много противоречий. Например, в России отсутствуют такие понятия как «суперфиция» и «эмфитевзис», а также «национализация». Также в Крыму пока есть запрет на отчуждение земель сельхозназначения, но про обмен ничего не сказано. Все это может привести к недоразумениям», – пояснил Гредин.

По его словам, вносить все изменения в земельное законодательство необходимо постепенно, не нарушая прямых прав жителей полуострова, «но ситуация говорит сама за себя о том, что потребность в данных изменениях назрела с самого момента присоединения Крыма к Российской Федерации».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей