Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Цены на продовольствие оказались завышенными в семи регионах Крыма

06.09.2014

В Крыму по результатам мониторинга установлено, что цены на социально значимые продовольственные товары завышено в семи регионах.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства экономического развития Крыма.

Нарушения порядка ценообразования на социально-значимые продукты установлены на трех объектах торговли в Черноморском районе, на шести объектах торговли в Кировском, Ленинском и Раздольненском районах и на трех объектах в Алуште, Саках и Бахчисарайском районе.

В Алуште и Раздольненском районе цены были приведены в соответствие с законодательством самими субъектами хозяйствования. В отношении остальных субъектов материалы направлены в органы прокуратуры. Всего в результате мониторинга было проверено 66 крымских магазинов.

Как сообщали Новости Крыма, в августе Совет министров Крым объявил об отсутствии основания для роста цен на продукты питания на территории полуострова.

В июле в Крыму органы прокуратуры установили многочисленные факты нарушений при формировании розничных цен в торговых заведениях. Самые большие наценки были установлены в магазинах Симферополя, где размер торговой надбавки на молоко составлял 90%, масло — 100%, а колбасу — 145%.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей