Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фонд соцстраха предлагает финподдержку за благоустройство пансионатов

06.09.2014

Здравницы Крыма в межсезонье могут трудоустроить своих сотрудников на благоустройство территорий за счет программы по поддержке республиканского рынка труда.

Такое мнение на пресс-конференции высказал директор Фонда общеобязательного социального страхования Республики Крым на случай безработицы Сергей Бродовский.

Он подчеркнул, что Крым всегда отличался сезонностью заработков, и по окончании летнего периода работники санаторно-курортной отрасли становятся на учет в центр занятости. «Я обращаюсь к руководителям предприятий санаторно-курортного комплекса – если у вас люди не будут иметь полного объема работы, используйте средства федерального бюджета, создавайте свои рабочие места», - заявил Бродовский.

По его мнению, на период межсезонья персонал здравниц можно задействовать в благоустройстве территории, получая, при этом, средства из федерального бюджета. «Это те средства, которые можно использовать на оплату временных работ и приведение санатория в порядок», - уверен директор фонда соцстраха.

Он добавил, что практически во всех городах есть проблемы с благоустройством, и предусмотренные программой поддержки рынка труда средства можно расходовать на эти цели. «Надо быть очень нерадивым хозяином, чтобы отказаться от дополнительных средств, которые тебе выделяются», - считает Бродовский.

Программа поддержки рынка труда предусматривает финансирование временного трудоустройства сотрудников предприятий на неквалифицированные работы на самом предприятии. Любой руководитель предприятия со штатом свыше 20 человек при угрозе временной остановки деятельности может подать заявку в фонд соцстраха и получить из бюджета средства на выплату минимальной зарплаты и закупку инвентаря на сумму в 1 тыс руб на каждого работника. Временно трудоустроить чернорабочими персонал можно на срок до трех месяцев.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей