Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов пообещал помочь религиозным общинам Крыма пройти перерегистрацию

06.09.2014

В ходе заседания Межконфессионального Совета Крыма «Мир – дар Божий» был поднят вопрос о перерегистрации крымских религиозных общин.

Об этом сообщил исполнительный директор крымской религиозной общины прогрессивного иудаизма, председатель Ассоциации еврейских организаций и общин Крыма Анатолий Гендин.

По его словам, и.о. главы Республики Крым, Сергей Аксенов, принимавший участие в заседании, отметил, Совет министров готов работать и оказывать всякое содействие МежконфессиональномусоветуКрыма. «А главное, Сергей Аксенов заверил всех, что в Крыму достаточно сил, чтобы обеспечить мир и спокойствие на нашем полуострове», - сообщил Гендин.

Директор крымской религиозной общины прогрессивного иудаизма обратился с просьбой к главе Крыма оказать содействие в перерегистрации религиозных общин в Главном управлении Министерства юстиции по Республике Крым. «Так, за прошедшие два месяца ни одна из религиозных общин не смогла выполнить перерегистрацию», - сообщил Гендин и добавил: «Сергей Аксенов пообещал нам помочь».

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей