Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму для переписи населения привлекут 8 тысяч человек

05.09.2014

Для проведения на территории Республики Крым переписи населения планируется привлечь 8 тысяч человек.

Об этом на пресс-конференции сообщила начальник отдела статистики населения и здравоохранения территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым Александра Корниенко.

По ее словам, крымская перепись запланирована на 14 – 25 октября текущего года. При этом ее окончательные результаты после полной обработки анкет планируется получить к маю 2015 года. Для проведения переписи будут привлекаться граждане с неполной занятостью, безработные, а также студенты. В этих целях служба статистики уже заключила договора с крымскими вузами.

«Для каждого переписчика предусмотрена заработная плата в размере 13,2 тыс рублей. При этом предусматривается работа по восемь часов в день без выходных, в течении всех 12 дней переписи», – отметила Корниенко.

Она пояснила, что в целях исключения случаев мошенничества каждый переписчик будет иметь при себе специальные шарфы, портфели, специальное удостоверение с фотографией, а также паспорт.

«Также к работе мы будем привлекать сотрудников правоохранительных органов, чтобы обеспечить нашим работникам безопасность при посещении неблагополучных районов», – добавила Корниенко.

Ранее Федеральная служба Государственной статистики Российской Федерации объявила о начале проведения конкурса на лучшее освещение в региональных СМИ Крыма подготовки и проведения переписи населения на территории полуострова.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей