Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым не пустили 70 тонн норвежской рыбы

05.09.2014

Сотрудники крымского управления Россельхознадзора не пропустил на полуостров 70 тонн запрещенной к ввозу испанской, норвежской и канадской рыбы.

Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

Как говорится в сообщении, 20 тонн свежемороженой рыбы неизвестного происхождения попытались провезти 31 августа через автомобильный пропускной пункт «Армянск» из одесского предприятия ООО «Рыбмаркет плюс» в адрес севастопольского ООО «Бонфиш». Ночью 1 сентября на том же пункте был остановлен автомобиль с 10 тоннами замороженной рыбы без ветеринарных сопроводительных документов, которые бы свидетельствовали о пригодности продукта к употреблению.

Контрафактная рыба была отправлена херсонским предприятием ООО «РК Империал» в Керчь предприятию «КонсалтингЮг».

Предприниматели херсонского общества «Продуктовая гильдия» пытались завезти в Крым скумбрию, поставленную в Украину из Норвегии, выдавая ее за рыбу из Исландии. А частный предприниматель Бондаревский из Запорожья пытался провезти в Джанкой около 4 тонн канадской и испанской рыбы.

Также ведомство сообщило, что весь перечисленный товар был возвращён на территорию сопредельного государства. Все вышеназванные предприятия, неоднократно пытавшиеся поставить в Крым контрафактную рыбу, числятся в списке злостных нарушителей законодательства, действующего на территории России и Таможенного союза.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей