Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В домах мусульман Крыма возобновились обыски

05.09.2014

В Крыму проходят новые обыски в домах мусульман.

Об этом в Facebook сообщил пользователь Осман Арифм.

«На данный момент проводится обыск в семье Аблаевых Асана и Сусанны. (Нижнегорский р-н.) В семье Параламовых в с.Двуречье (Нижнегорского р-н.).Так же по некоторым данным в Разливах», – пишет он.

По словам Арифма, «служители порядка» перепрыгнули через двухметровые ворота, применяя оружие приставили к стене напуганную женщину и членов семьи.

«Напугали по обыкновению маленького ребенка. Как всегда ищут оружие, наркотики в домах мусульман. Как стало известно позже, обыски в Нижнегорском районе проходят одновременно в четырех домах, трое из которых принадлежат соблюдающим мусульманам!», – пишет пользователь.

Сегодня в Нижнегорском районе в доме у председателя регионального меджлиса Мустафы Салмана люди в масках провели обыск.

Об этом сообщил корреспондент телеканала ATR Шевкет Наматуллаев на своей странице в Facebook.

«В Нижнегорском маски-шоу провели обыск в доме у председателя регионального меджлиса Мустафы Салмана. Как говорят соседи — искали оружие. Мустафу Салмана и его двух сыновей забрали в райотдел», — написал он.

Как сообщалось, это уже не первый случай, когда вооруженные люди в камуфляжной форме проводят обыски в домах мусульман. Также проходят массовые проверки медресе – ищут запрещенную литературу.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей