Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подсчитан точный процент готовности жилфонда Крыма к зиме

05.09.2014

Объекты жилищного фонда в Республике Крым готовы к осенне-зимнему сезону на 92,4%.

Об этом на селекторном совещании с руководителями городов и районов РК сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Жданов.

Он уточнил, что таковы данные по отчетам исполкомов горсоветов и райгосадминистраций, однако готовность дома к зиме определяется по наличию соответствующего паспорта, и эта работа не во всех регионах проведена. «Если исходить из этой позиции, то готовность домов по Крыму составляет 68,61%», – сказал Жданов.

Министр ЖКХ сообщил, что среди отстающих в процессе подготовки к зиме город Алушта (процент готовности 76,2%), Бахчисарайский (67,3%), Кировский (45,9%) и Красноперекопский (72,1%) районы. «Отдельно отмечаю, что по представленной информации в городе Керчи Бахчисарайском и Белогорском районах нет информации по подготовке объектов жилищного фонда государственной формы собственности, ОСМД и жилищных кооперативов. В Керчи нет ни одного подписанного даже акта готовности к зиме», – подчеркнул Жданов. Также паспорта готовности не подписываются в Джанкое, Красногвардейском и Советском районах.

Александр Жданов напомнил, что все объекты жилфонда должны быть подготовлены к осенне-зимнему периоду к 15 сентября.

По данным министерства, сейчас объекты теплоэнергетики готовы к зиме на 82% от установленного задания, объекты водопроводно-канализационного хозяйства – на 76%.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей