Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Парк Гагарина в Симферополе сделают лучшим в Крыму

05.09.2014

У крупнейшего симферопольского парка имени Гагарина есть все предпосылки для того, чтобы стать одной из лучших зон отдыха в Крыму.

Такое мнение сегодня в ходе осмотра парков Симферополя выразил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

По его словам, Гагаринскому парку не хватает лишь одного - финансирования. Спикер подчеркнул, что расходы на благоустройство парка должен взять на себя бюджет.

«В Гагаринском парке все нужно привести в соответствие с нормами, и все должно регулироваться бюджетом и местными органами власти. Сюда необходимы инвестиции, и мы поможем в этом вопросе для того, чтобы парк соответствовал мировым стандартам», - подчеркнул Константинов и уточнил, что власти, в принципе, не против того, чтобы в парке работали частные структуры.

«Мы не против того, чтобы какие-то частные структуры здесь что-нибудь построили, но это должно быть очень точно выверенное решение, чтобы не было никаких завышенных цен, и услуги были доступны для людей», - сказал Константинов.

Про словам мэра Симферополя Виктора Агеева, по расчетам 2013 года на реконструкцию парка им. Гагарина было необходимо более 100 млн гривен (около 340 млн рублей).

«У нас готовы проекты, и мы были готовы приступить к их реализации еще в прошлом году. Но у нас около 1 млрд рублей просто украли украинские власти. За счет этих средств были запланированы реконструкции парков и центральных улиц», - отметил Агеев.

По обоюдному мнению представителей республиканской и городской властей, в реконструкции любого объекта, созданного коллективным трудом и являющегося коммунальной собственностью, в первую очередь должны учитываться интересы горожан.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей