Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коломойский подаст на Аксенова в Гаагский трибунал

05.09.2014

У украинского олигарха Игоря Коломойского отреагировали на решение крымских властей о национализации его имущества.

Как сообщает «Обозреватель», замглавы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан пригрозил лично главе крымского правительства Сергею Аксенову.

По словам Корбана, в случае осуществления плана по национализации имущества Коломойского на полуострове, Гаагский трибунал – это самое малое, что грозит Аксенову.

«Игорь Валерьевич к Крыму не испытывал никаких больших симпатий. А собственность, может, это отделение самого «ПриватБанка» и, наверное, какое-то залоговое имущество, которое осталось в качестве залога в «ПриватБанке» по выданным кредитам. Наверное, речь идет об этой собственности. Думаю, если господин Аксенов национализирует собственность Коломойского в Крыму, мало того, что он получит Гаагский трибунал, пусть помнит: каков привет – таков и ответ. Я вам отвечу таким образом. Таким неоднозначным намеком», – сказал Корбан.

По его словам, украинская сторона готова принять ответные меры в связи с национализацией объектов в Крыму и присвоить себе собственность некоторых российских бизнесменов.

«Я недавно проезжал в Киеве мимо «Океан Плазы» – очень даже привлекательный торговый центр. Насколько я знаю, он принадлежит господам Роттенбергам. Какие проблемы?.. Забирайте в Крыму, мы заберем здесь. А если нас спросят, при чем здесь Роттенберги к тому, что в Крыму, мы скажем, а мы здесь при чем? Вы там между собой разбирайтесь, кто из вас при чем. Делайте зачеты друг другу. И все», – заявил Корбан.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей