Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кадыров подарил Аксенову медвежонка

05.09.2014

Глава Чечни Рамзан Кадыров подарил исполняющему обязанности главы Крыма Сергею Аксёнову бурого медвежонка.

Об этом рассказал в интервью ИТАР-ТАСС сам Аксёнов.

Подарок был сделан в Дни Чеченской Республики в Крыму, 12 августа. Сейчас медвежонок находится в цирке «под особым контролем, кормят его как следует».

«Над ним взяли шефство сотрудники Совета министров, организовываются, в том числе экскурсии для детей, показывают этого медвежонка», - поделился Аксёнов.

Имя медвежонку пока не дали. «Сотрудники Совета министров придумывают различные клички. Общими усилиями к концу следующей недели мы что-нибудь придумаем. Поделимся потом обязательно», - пообещал и.о. главы Крыма.

Дни культуры Чеченской Республики в Республике Крым закончились 12 августа. В состав делегации из Чечни вошли председатель правительства республики Руслан Эдельгериев и депутат Государственной Думы Адам Делимханов.

В завершении мероприятия Аксёнов передал подарки главе Рамзану Кадырову, а также пообещал провести Дни культуры Республики Крым в Чеченской Республике. После этого ему передали подарок от главы Чечни - вывели на сцену на поводке маленького медвежонка. «Подарок действительно ценный, я благодарю Рамзана Кадырова, который подарил этого медвежонка Крыму. Это символ дружбы», - подчеркнул Аксёнов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей