Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из Крыма в хадж отправятся 150 мусульман

05.09.2014

Духовное управление мусульман Крыма прекратило прием документов от желающих совершить паломничество в Саудовскую Аравию — хадж.

По данным пресс-службы ДУМК, в хадж отправится 150 мусульман, все выделенные для Крыма 150 квотных мест. Для мусульман Крыма организован чартерный авиарейс из Симферополя.

Перед вылетом мусульмане пройдут обязательную вакцинацию. Для них также будет проведен семинар, где им расскажут, как правильно совершить хадж, какие обряды необходимо выполнить и дадут практические советы.

Как сообщали Новости Крыма, в текущем году в Крыму зафиксирован рост числа желающих совершить хадж. Прошлой осенью в Крыму для совершения хаджа была набрана группа из около 100 человек. Всего из Украины в хадж отправились 160 мусульман.

Хадж совершается в период празднования Курбан-байрама, который в этом году мусульманами мира будет отмечаться с 4 по 6 октября.

СПРАВКА: Хадж — мусульманское паломничество, связанное с посещением Мекки и ее окрестностей в определенное время, является одним из пяти столпов ислама.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей