Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Алуштинца заставили начать выплату долга по алиментам семье беженцев из Луганска

05.09.2014

Судебные приставы Алушты добились от местного жителя начала выплаты 80 тыс рублей долга по алиментам, которые предназначаются его несовершеннолетней дочери, бежавшей вместе с матерью из зоны боевых действий в Луганской области.

Об этом сообщила сегодня главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым Виктория Иванова.

«В ходе разговора приставов с взыскателем выяснилось, что мать и дочь были вынуждены покинуть родной город в Луганской области из-за начавшихся там боевых действий, и находились в тяжелом материальном положении», - рассказала Иванова.

По ее данным, должник уже выплатил семье 20 тыс руб. Оставшуюся часть (60 тыс руб) он будет погашать равными частями в течение следующих 3 месяцев.

Всего за июль-август текущего года приставы Алушты добились от 4 родителей выплаты почти 200 тыс руб задолженностей по алиментам.

Управление ФССП России по Республике Крым проводит республиканскую акцию «Заплати алименты», в рамках которой осуществляются профилактические беседы, выездные приемы, рейды по месту жительства злостных неплательщиков.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей