Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках отказали в регистрации кандидатам «Трудовой партии России»

04.09.2014

ЦИК РФ оставил без удовлетворения жалобы «Трудовой партии России» на решение избиркома Крыма.

ЦИК РФ сегодня оставил без удовлетворения жалобы представителей «Трудовой партии России», которым отказали в регистрации на выборы городского совета города Саки в Крыму.

Члены Центризбиркома на заседании рассмотрели две жалобы из Крыма - об отказе в регистрации списка кандидатов «Трудовой партии России» на выборы Сакского горсовета и кандидата по одномандатному округу от этой же партии Людмилы Скородумовой, передает агентство ИТАР-ТАСС.

В обоих случаях представителям партии было отказано территориальной избирательной комиссией (ТИК) города Саки, это решение подтвердил республиканский избирком Крыма, куда партия обратилась с жалобой.

Отказ был аргументирован тем, что по закону «О политических партиях» партия или ее региональное отделение обязано заблаговременно извещать избирком о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов. В обоих случаях уведомление о проведении в начале июля заседания президиума центрального совета «Трудовой партии России», на котором утверждались списки кандидатов и кандидатуры одномандатников в горсовет, не было получено ТИКом.

ЦИК согласился с выводами нижестоящих комиссий и постановил оставить жалобу «Трудовой партии России» без удовлетворения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей