Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пересчитают пенсии бывшим военным

04.09.2014

В Госдуму внесут законопроект о перерасчете пенсий бывшим военным в Крыму.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект о дополнительном пенсионном обеспечении граждан, проходивших военную и приравненную к ней службу и проживающих в Республике Крым и Севастополе. Об этом сообщает сегодня сайт правительства.

Как отмечается в сообщении, крымские военные пенсионеры по президентскому указу от 31 марта получили право на ежемесячную выплату в дополнение к ранее назначенной им пенсии. Выплата производится Пенсионным фондом России до перерасчета пенсии в соответствии с законодательством РФ.

«Принятие законопроекта позволит урегулировать отношения, связанные с предоставлением гражданам, постоянно проживающим на территории Крыма, права на пенсионное обеспечение в соответствии с законом», - сказано в сообщении на сайте правительства.

На заседании правительства 28 августа Медведев сообщил, что пенсии бывших военных, живущих в Крыму, с 2015 года будут такими же, как и у остальных россиян. Он отметил, что «таким образом пенсионеры просто интегрируются в целом в наше правовое поле».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей