Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Меняйло пообещал жестко искоренять поборы в медучреждениях Севастополя

04.09.2014

Севастопольские медицинские работники должны понять, что российские стандарты не предусматривают поборов с населения.

Об этом сегодня на коллегии городского здравоохранения заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

«В некоторых медицинских учреждениях, к сожалению, продолжаются поборы, а на территориях лечебных учреждений продолжают находиться частные клиники. С такой ситуацией власть не будет мириться.

Мы продолжим жестко пресекать такие негативные явления, вплоть до увольнения ответственных руководителей», - сказал Меняйло.Он отметил, что севастопольская медицина в полной мере обеспечена всем необходимым и надобности в поборах просто нет. «Медицинская помощь - бесплатная в России», - подчеркнул глава города.

Он рассказал, что, встречаясь 13 августа с президентом РФ, получил гарантии строительства в Севастополе детской больницы и перинатального центра. «Цена вопроса - 1 миллиард 250 миллионов рублей», - сказал Меняйло. Кроме того, по его словам, по линии помощи правительства Москвы в город поступает различная современная медицинская техника. «Изучается вопрос строительства в Севастополе центра гемодиализа», - уточнил он.

По решению мэра Москвы Сергея Собянина в 2014-2015 годах правительство российской столицы планирует поставить в Севастополь более 400 единиц современной медицинской техники (томографы, рентген и аппараты УЗИ) для комплексного переоснащения медицинских учреждений города.

В Севастополе 24 медицинских заведения и учреждения, в которых работают 1,5 тысячи докторов и более 3 тысяч человек среднего медицинского персонала.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей