Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Краснодарский край обещает помочь Крыму пережить отопительный сезон

04.09.2014

Коммунальные предприятия Краснодарского края, где еще стоит по-настоящему летняя погода, в ближайшее время планируют завершить подготовку к работе в зимний период.

В каждом муниципалитете будет сформирован необходимый резерв техники, дизель-генераторов и специалистов, готовых не только приступить в работе при неожиданных ударах стихии, но и помочь соседнему Крыму пережить «непредсказуемый» отопительный сезон.

Такую задачу поставил сегодня перед коммунальщиками Кубани губернатор Александр Ткачев, передаёт агентство ИТАР-ТАСС.

«У нас на попечении Ленинский район Крыма - и неизвестно еще, как они смогут перезимовать. Сами видите, какие «сюрпризы» подкидывает Украина - то воду отключит, то свет, и не исключено, что определенную часть наших резервных дизель-генераторов и специалистов придется перебросить туда, - сказал Ткачев. - Кубань - ближайший сосед Крыма, и в случае чего, надежда только на нас».

На совещании, посвященном отопительному сезону, не раз вспоминали тяжелую ситуацию, в которую в январе этого года попали тысячи жителей края после выпадения ледяного дождя. По словам Ткачева, готовиться к зиме должны и курортные города Краснодарского края. Краевый власти обещают не допустить обычных для прошлых лет энергоаварий на Черноморском побережье, особенно в Сочи, претендующем на звание круглогодичного курорта.

«После проведения Олимпиады в Сочи значительно увеличилось число потребителей всех энергоресурсов, количество социальных объектов, в полную мощность заработал морской порт, десятки объектов в горном кластере и в Олимпийском парке. Важно, чтобы энергосистема города была готова к любым дополнительным нагрузкам», - отметил глава региона.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей