Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов обещает отдать часть имущества Коломойского «законным владельцам»

04.09.2014

Часть национализированного имущества Коломойского могут вернуть законным владельцам, доказавшим право собственности, заявил Аксёнов.

Часть имущества украинского олигарха Игоря Коломойского, национализированного на территории Крыма, может быть возвращено законным владельцам в случае, если их право собственности будет подтверждено документально, а сделка со структурами олигарха – оплачена. Об этом сегодня журналистам сообщил исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксёнов.

«В ряде объектов у господина Коломойского есть имущество, которое он уже продал. Они получили документы, частично с ним (Коломойским) рассчитались, но в некоторых случаях имущество не получили, - рассказал Аксёнов. - Такие граждане, которые уплатили деньги за свои квартиры или дома или номерной фонд, у которых сделки уже состоялись, конечно, мы будем действовать в их интересах».

И.о. главы Крыма уточнил, что имущество вернут законным владельцам только в случае документального подтверждения ими права собственности. «У кого из этих людей правоустанавливающие документы оформлены, и есть подтверждающие документы о внесении средств за конкретное имущество, мы будем рассматривать в пользу граждан», - сказал он.

Аксёнов сообщил, что в настоящее время работает специальная комиссии, которая будет заниматься оценкой стоимости имущества и разбирать спорные вопросы. «Межведомственная комиссия с участием представителей силовых структур уже создана, она будет заниматься оценкой этих объектов.

После этого будет определена процедура выставления (имущества) на открытые торги», - сказал Аксенов.

По его словам, средства, вырученные от продажи объектов, принадлежащих структурам Коломойского, пойдут на возмещение вкладов жителям Крыма, пострадавшим от действий ПриватБанка.

Всего в списке имущества Коломойского, которое 3 сентября национализировал своим решением Государственный совет Крыма, значится уже 82 объекта, среди которых несколько пансионатов, оздоровительных комплексов и баз отдыха, более 30 АЗС и другое недвижимое имущество.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей