Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Тысячу призывников из России отправляют служить в Крым

30.09.2014

В ходе осенней призывной кампании военные комиссариаты Южного военного округа отправят служить на корабли Черноморского флота и в подразделения береговых войск, дислоцирующиеся в Крыму и Севастополе, около тысячи новобранцев.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ЮВО.

«Более 600 новобранцев будут доставлены на Крымский полуостров в составе призывных команд четырьмя авиарейсами военно-транспортной авиации на самолетах Ил-76 с аэродрома Центральный Ростова-на-Дону, а призывники из Краснодарского края - автомобильным транспортом через Керченский пролив на пароме», - сказали в округе.

Как пояснили в ЮВО, «относительно небольшое количество призываемых на Черноморский флот граждан связано с комплектованием экипажей кораблей и частей морской пехоты преимущественно военнослужащими по контракту».

Перед отправкой в воинские части новобранцы получат персональные электронные и банковские карты, на которые им в период службы будет перечисляться денежное довольствие: в среднем, без учета специальных надбавок, около двух тысяч рублей для рядового состава, уточнили в пресс-службе.

Всего в ходе осеннего призыва военными комиссариатами округа будет призвано более 23 тысяч человек.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей