Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пострадавшего в симферопольской аварии малыша отправили на лечение в Москву

30.09.2014

Самолет МЧС России доставил из Крыма на лечение в Москву годовалого ребенка, пострадавшего в аварии на объездной Симферополя.

Об этом сообщили пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Крым.

По словам официального представителя МЧС Александра Дробышевского, за время полета состояние мальчика не ухудшилось. «Самолет оснащен специальным медицинским модулем и оборудованием для транспортировки тяжелобольных, и оно позволяет поддерживать нормальное функционирование организма самых маленьких пациентов при перелете», - сказал Дробышевский.

Ребенок будет доставлен в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Этим же спецбортом в Санкт-Петербург привезли новорожденного мальчика с врожденным пороком сердца.

Как сообщалось, трагедия произошла ночью 28 сентября. Автомобиль ВАЗ, в котором находились 8 человек, двигался по неосвещенному участку дороги и упал в яму, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна. Двух детей (годовалого мальчика и 12-летнюю девочку) госпитализировали в симферопольскую больницу. Шесть человек, в том числе двое детей, получили травмы, несовместимые с жизнью.

ПАО «Юждорстрой» отстранен от всех видов строительных работ в Крыму, в том числе – от дальнейшего строительства объездной, до окончания следствия.

По факту обвала дороги в Симферополе, при котором погибли люди, заведено уголовное дело.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей