Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Части Черноморского флота в Крыму получат более десяти единиц техники

30.09.2014

Крымские воинские части Черноморского флота осенью получат более десяти единиц походной техники, состоящей из технических средств, позволяющих с помощью новейших методик изучать и влиять на процессы в воинских коллективах.

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«На вооружение подразделений морской пехоты, РХБ защиты, материально-технического обеспечения, береговой обороны поступят походные автоклубы, полиграфические комплексы и звуковещательные станции на базе автомобильной техники и БТР-80. Также, в приоритетном порядке, формируемые части будут обеспечиваться десятками единиц современных автоматизированных рабочих мест военного психолога (АРМ ВП), которые позволяют изучать личный состав с помощью новейших методик психологического диагностирования», — говорится в сообщении.

Комплекс предназначен для сопровождения учебно-боевой деятельности войск на основе применения компьютерных технологий психодиагностического обследования, с помощью которого можно быстро проводить психодиагностику личного состава, осуществлять углубленное обследование, выявлять различные связи и взаимосвязи между процессами в воинских коллективах.

В соответствии с планом обеспечения, эти походные технические средства поступят из баз хранения в Московской и Ростовской областей.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей