Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ленино приведут в порядок детские площадки по требованию прокуратуры

03.09.2014

В райцентре Ленино по требованию прокуратуры местные власти начали приводить в порядок детские площадки.

По требованию прокуратуры Ленинского района Крыма поселковый совет райцентра занялся благоустройством детских площадок, которые находились в ненадлежащем состоянии.

Об этом сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, в ходе прокурорской проверки было установлено, что состояние детских площадок в поселке не соответствует нормам. «Используется непригодное, сломанное и поврежденное оборудование, территория не благоустроена, заставлена посторонними объектами», - уточнили в прокуратуре.

В ведомстве убеждены, что «такое состояние зон для детского отдыха обусловлено отсутствием контроля со стороны должностных лиц Ленинского поселкового совета». Проверкой установлено, что только 3 площадки стоят на балансе органа местного самоуправления, остальные же являются бесхозными, в результате чего их надлежащее состояние никем не обеспечивается.

По представлению прокурора района, внесенному в адрес поссовета, в настоящее время все игровые зоны приняты на баланс, назначены ответственные за состояние безопасности оборудования, составлен график восстановительных работ.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей