Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керченской портовой больнице выявили опасную дизель-генераторную установку

03.09.2014

Дизель-генераторная установка в Керченской портовой больнице не отвечает требованиям безопасности.

Дизель-генераторная установка (ДГУ) в Керченской портовой больнице на водном транспорте не соответствует требованиям безопасности и эксплуатации.

Об этом сообщил главный врач больницы Юрий Недилько по результатам проверки.

«В ходе проверки, проведенной в июле 2014 года государственным инспектором, согласно акту осмотра электроустановки, было выявлено, что ДГУ, установленная в Керченской портовой больнице, не отвечает требованиям безопасности, требованиям правил эксплуатации», - сказал он.

Для устранения несоблюдения требований, по его словам, руководство больницы неоднократно направляло письма в Министерство здравоохранения РК о выделении сметно-бюджетных ассигнований на «проведение ряда мероприятий по закупке расходного материала, проведение монтажных работ, обучение специалиста, обслуживающего ДГУ».

«В связи с возрастающей угрозой ограничения поставки электроэнергии на территорию полуострова Крым в случае невыполнения работ по подключению и приведению в готовность дизель-генераторной установки, будет поставлен вопрос перед Министерством топлива и энергетики о ее возвращении», - отмечает руководство.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей