Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Большой Алуште стоимость ремонта детсада завысили на 30 процентов

03.09.2014

Рабочая группа «Честная и эффективная экономика» крымского штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) обнаружила завышение стоимости работ на 30% при восстановлении детсада за бюджетные средства в поселке Приветное (Большая Алушта).

Об этом сообщает пресс-служба крымского штаба ОНФ.

По данным пресс-службы, детский сад стал участником федеральной программы, и на его восстановление в бюджете предусмотрели 10,8 млн руб. Однако, при изучении сметной документации эксперты ОНФ обнаружили, что в нее включены работы, которые уже были выполнены ранее инвестором-меценатом – здесь установлены новые стеклопакеты, заменены коммуникации и отопление, сделаны туалеты.

Как отметил член регионального штаба ОНФ Анатолий Петров, о проблемах при восстановлении детсада в штаб сообщили местные жители. «Они пожаловались на существующие проблемы с конкурсом, и когда мы наконец получили сметные документы, мы поняли, почему. Дело в том, что часть работ, которые числятся в смете невыполненными, были готовы уже несколько лет назад.

По нашим подсчетам, поселковым советом стоимость работ искусственно увеличена на 30%», - сказал Петров.

По словам заведующей детсада Светланы Леоненко, новый детский сад крайне необходим поселку. «У нас очень много деток, порядка ста восьмидесяти человек, и много мамочек, которые хотят пойти на работу и не могут этого сделать», – сказала она.

Общероссийский народный фронт обещает следить за ситуацией и в ближайшее время поднять данную проблему на встрече с руководством республики.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей