Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кандидатам на увольнение в Крыму обещают по 60 тысяч на собственное дело

03.09.2014

В Крыму до конца текущего года планируется выделение средств в размере 604 млн. рублей на финансовое обеспечение дополнительных мер по поддержке рынка труда.

По данным пресс-службы министерства труда и социальной защиты Крыма, эти средства планируется, в том числе, направить на стимулирование предпринимательской инициативы работников, находящихся под риском увольнения.

Единовременная финансовая помощь на открытие собственного дела составит 58,8 тыс. рублей. В случае приема на работу безработного предусмотрена дополнительна выплата в таком же размере.

Кроме того, финансирование планируется направить на создание в Крыму около 5 тыс. временных рабочих мест. Также выделенные средства можно использовать для стажировок работников в организациях за пределами Крыма.

По опережающему профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию работников, находящихся под риском увольнения, заключено два договора на обучение 57 человек.

Для стимулирования предпринимательской инициативы работников, находящихся под риском увольнения, и граждан, признанных в установленном порядке безработными, предусмотрено заключение 11 договоров на сумму почти 647 тыс. рублей.

На организацию временных рабочих мест для трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, и безработных граждан, зарегистрированных в установленном порядке, предусмотрена сумма 1,6 млн. рублей.е-Крым

Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей