Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вся документация по строительству объездной вокруг Симферополя изъята

29.09.2014

В ходе расследования уголовного дела по факту обрушения дорожного полотна объездной автодороги Симферополя, которое привело к гибели в ДТП 6 человек, сотрудники Следственного комитета провели обыски в 10 предприятиях и организациях.

Об этом рассказал и.о. министра транспорта РК Анатолий Цуркин.

«Следственная группа работала до 2 часов ночи – вчера проводили обыски в десяти организациях и предприятиях, имевших отношение к проектированию и строительству дороги. Изъята документация, в частности, в «Крымгипродоре», который являлся проектантом данной дороги, в «Юждорстрое», в Службе автомобильных дорог, в «Крымавтодоре», который обслуживал дорогу», – сообщил Цуркин.

По его словам, председатель правления генерального подрядчика строительства – ПАО «Юждорстрой», ныне депутат Государственного совета РК Игорь Аржанцев сотрудничает со следствием. «Аржанцев вчера был в Следственном комитете», – уточнил и.о. министра.

Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК возбудили уголовное дело по факту смерти 6 человек в результате обвала грунта объездной автодороги Симферополя на участке Дубки – Мирное 5 км + 300 метров в ночь на воскресенье. Двух детей – годовалого мальчика и 12-летнюю девочку – госпитализировали в медицинское учреждение.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), продолжается.

Прокуратура Крыма начала комплексную проверку в сфере транспортной безопасности республики, при этом первоочередное внимание будет уделено соблюдению требований законодательства при проектировании и строительстве объектов фирмами, осуществлявшими работы на провалившемся участке объездной.И.о. главы Крыма Сергей Аксенов выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате страшной аварии под Симферополем на участке автодороги Мирное – Дубки и поручил в срочном порядке создать правительственную комиссию по расследованию данного инцидента. Комиссию возглавил вице-премьер Дмитрий Полонский.

Семьи погибших и пострадавших в ДТП получат компенсацию в размере 400 тыс рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей