Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя реконструируют железнодорожный мост

29.09.2014

Власти Симферополя по поручения министерства транспорта Крыма в ускоренном режиме приступили к реконструкции так называемого «горбатого моста» через железнодорожные пути по ул. Москалева и ремонту прилегающих улиц для перенаправления потока автотранспорта с закрытой объездной трассы, где в ночь на воскресенье из-за провала дорожного полотна в ДТП погибли 6 человек.

Об этом сообщил и.о. министра транспорта РК Анатолий Цуркин.

«В ускоренном порядке начата реконструкция так называемого «горбатого моста» и ямочный ремонт дорожного покрытия на территории жилого массива «Украинка» для перенаправления транспортных потоков», – сказал Цуркин.

24 сентября на заседании сессии Госсовета Крыма депутат от ЛДПР Сергей Шувайников подверг резкой критике администрацию «Крымской железной дороги», которая перекрыла этот мост якобы для реконструкции, создав транспортные заторы в Симферополе, но работы так и не начала.

Летом 2013 года покрытие моста через железнодорожные пути на улицу Москалева ремонтировали за счет бюджета Крыма.

Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК возбудили уголовное дело по факту смерти 6 человек в результате обвала грунта объездной автодороги Симферополя на участке Дубки – Мирное 5 км + 300 метров в ночь на воскресенье. Двух детей – годовалого мальчика и 12-летнюю девочку – госпитализировали в медицинское учреждение.

По данным следствия, ночью 28 сентября автомобиль, в котором находились 8 человек, на неосвещенном участке дороги Дубки – Мирное упал в яму глубиной 8 метров, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна над железнодорожным туннелем.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), продолжается.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей