Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд продлил до 11 января 2015 года арест украинскому режиссеру Сенцову

29.09.2014

Лефортовский суд Москвы сегодня продлил до 11 января 2015 года арест украинскому режиссеру Олегу Сенцову, обвиняемому в приготовлении к терактам в Крыму.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Суд по ходатайству следствия продлил арест обвиняемому на три месяца, до 11 января 2015 года», - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что на территории Республики Крым сотрудники ФСБ задержали членов диверсионно-террористической группы «Правого сектора», в которую входил Сенцов.

Следственное управление ФСБ РФ расследует уголовное дело в отношении О.Сенцова, С.Афанасьева, А.Чирния и А.Кольченко по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205 («террористический акт»), ч. 2 ст. 205.4 («организация террористического сообщества и участие в нем»), ч. 3 ст. 222 («незаконный оборот оружия») УК РФ.

По данным спецслужбы, участники группы в составе террористического сообщества осуществляли приготовление к совершению террористического акта - подрывов в ночь на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле мемориала Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе, а также поджогов офисов общественной организации Русская община Крыма и представительства партии «Единая Россия» в Симферополе 14 и 18 апреля этого года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей