Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спасатели МЧС устроили в Севастополе условное столкновение тепловоза и грузовика

29.09.2014

В Севастополе бойцы МЧС провели тактико-специальные учения по спасению пострадавших при дорожно-транспортном происшествии на железнодорожном переезде.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, согласно замыслу учений, на железнодорожном переезде произошло столкновение тепловоза и грузового автомобиля, в кабине которого оказался зажатым человек. В результате аварии горюче-смазочные вещества разлились по проезжей части, что создало угрозу возгорания автомобиля и тепловоза.

Учения проходили в несколько этапов. Прибыв к месту аварии, спасатели приступили к деблокированию водителя из кабины автомобиля, используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Пострадавшего передали медикам для оказания ему первой помощи.

Затем пожарные ликвидировали разлив горюче-смазочных веществ, предотвратив возгорание. Чтобы возобновить движение транспорта, перевернутый грузовик убрали с железнодорожного полотна при помощи автомобильного грузового крана. После чего автодорожные службы приступили к восстановлению разметок и ограждений на месте аварии.

В учениях были задействованы пожарно-спасательные подразделения МЧС, а также экипажи МВД, бригады скорой медицинской помощи и подразделения автодорожных служб. От МЧС привлекалось четыре единицы техники и 20 человек личного состава.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей