Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сегодня в Крыму состоятся похороны погибших в ДТП при обвале трассы

29.09.2014

Похороны шести погибших в дорожно-транспортном происшествии при обвале участка объездной автодороги Симферополя состоятся сегодня.

Об этом сообщил руководитель правительственной комиссии по расследованию причин ДТП, вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский.

«Похороны погибших состоятся сегодня. Совмин взял на себя организацию похорон, предоставило автобусы. Также будут выделены все деньги семьям погибших и пострадавших, гарантированные правительством в виде компенсации», – сказал Полонский.

По его словам, место ДТП сейчас огорожено, приняты все меры по обеспечению безопасности движения на объездной. В Крым приехали специалисты для помощи в расследовании причин, которые привели к трагедии. «Эксперты из Москвы прибыли для участия в работе правительственной группы по расследованию причин ДТП», – уточнил вице-премьер.

Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК возбудили уголовное дело по факту смерти 6 человек в результате обвала грунта объездной автодороги Симферополя на участке Дубки – Мирное 5 км + 300 метров в ночь на воскресенье. Двух детей – годовалого мальчика и 12-летнюю девочку – госпитализировали в медицинское учреждение.

По данным следствия, ночью 28 сентября автомобиль, в котором находились 8 человек, на неосвещенном участке дороги Дубки – Мирное упал в яму глубиной 8 метров, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна над железнодорожным туннелем.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), продолжается.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей