Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

По факту похищения двух человек в Белогорском районе Крыма возбуждено дело

29.09.2014

Следственное управление СК России по Республике Крым по инициативе прокуратуры Крыма возбудило уголовное дело по факту похищения двух людей в Белогорском районе.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

По данным пресс-службы, сегодня в Белогорском районе по инициативе прокурора Республики Крым Натальи Поклонской состоялось межведомственное совещание по вопросу пропажи двух человек в Белогорске. По данному факту принято решение о возбуждении уголовного дела по п. «а», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух или более лиц).

Следуправление СК России по Республике Крым ведет следствие и осуществляют мероприятия по установлению местонахождения пропавших людей. Законность принятых по уголовному делу процессуальных решений находится на контроле у прокурора Республики Крым.

В прокуратуре добавили, что сообщение о пропаже двух жителей Белогорска поступило в субботу вечером. Родственник пропавших людей сообщил, что они без применения физического насилия были посажены в микроавтобус на автодороге Симферополь – Феодосия и увезены в неизвестном направлении.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей