Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На первую осеннюю ярмарку в Алушту привезли 20 тонн продукции

29.09.2014

В Алуште прошла первая в этом сезоне большая сельскохозяйственная ярмарка.

На улице Ленина в центре города расположились автомобили и столы, с которых осуществлялась торговля плодоовощной продукцией, мясом, птицей, живой и свежемороженой рыбой. Также на ярмарке можно было приобрести бакалейную продукцию, колбасы, кондитерские изделия, саженцы растений, соления.

По информации управления торговли и сферы услуг Алуштинского городского совета, в ярмарке приняли участие 40 хозяйствующих субъектов, в том числе товаропроизводители, фермерские хозяйства из Симферопольского, Первомайского, Алуштинского, Красноперекопского, Красногвардейского, Сакского, Нижнегорского, Белогорского регионов.

Цены на товары на ярмарке были в пределах, рекомендованных министерством экономического развития  Крыма и управлением торговли Алуштинского горсовета.На ярмарку было завезено 21,8 тонн продукции, в том числе фруктов и овощей — 13,2 тонны на сумму 1млн.185,6 тыс. руб. Реализовано было 76% продукции.

Как отметили в управлении торговли, новая ярмарка пройдет в Алуште не ранее чем через две недели. С этого периода ярмарки в Алуште будут проводиться ежемесячно.

В день проведения ярмарки не допустили к торговле предпринимателей без документов.

«В первые часы после начала работы ярмарки были выявлены субъекты, которые без приглашения и без разрешения выставили свою продукцию. Без документов, подтверждающих качество товара. Однако благодаря работе Алуштинского управления ветеринарного надзора и управления торговли городского совета эти участники самостоятельно покинули ярмарку и были впредь не допущены к участию в торговле», — рассказал начальник управления торговли и сферы услуг горсовета Денис Шуринов.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей